Саха-Якутия республика: Агропромышленный Форум в Якутии

Фильтры

Регион

Новости

Саха-Якутия республика: Агропромышленный Форум в Якутии

С 12-14 декабря в Якутске проводился первый Агропромышленный инвестиционный Форум.

За пару недель до поездки коллектив ТАУРАС-ФЕНИКС получил приглашение Министерства сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха (Якутия) принять участие в качестве экспертов упаковочной отрасли и стратегического партнера региона по поставке упаковочного и фасовочного оборудования. Для нас было честью принять участие в столь важном для Республики мероприятии. Это была очень продуктивная, насыщенная встречами и событиями поездка.

13 декабря состоялся круглый стол «Совершенствование продвижения в регионе продукции, произведенной местными сельскохозяйственными и перерабатывающими предприятиями». В круглом столе приняли участие представители Торгово-промышленной палаты РС (Я), Министерства сельского хозяйства и продовольственной политики РС (Я), Правительства Чукотского автономного округа, руководители и директора птицефабрик, свинокомплексов, молочных и рыбных заводов, мясокомбинатов, хлебопекарных и кондитерских предприятий, крестьянско-фермерских хозяйств Якутии, Хабаровского и Приморского краев.

В рамках круглого стола руководитель отдела продаж Новосибирского представительства «ТАУРАС-ФЕНИКС» Роман Вегнер выступил с презентацией фасовочного и упаковочного оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности. Руководители предприятий проявили интерес к представленному оборудованию, и задавали интересующие вопросы.

«Во что можно герметично упаковать мясо жеребятины или оленины и увеличить сроки хранения?» Мы предложили горизонтальную упаковочную машину SBB-800, безусловным преимуществом которой является создание герметичной упаковки со средой защитных газов (модифицированной атмосфере - "МАР"). В модифицированной газовой среде увеличивается срок хранения продукта, ограничивается применение добавок и, таким образом, достигается более длительное хранение продукта, что совсем немаловажно для жителей Якутии, где трудности с доставкой товаров из-за климатических условий и особенностей транспортной логистики.

Главный вопрос аудитории касался упаковки пастообразной, жидкой продукции. Наибольшая потребность населения в гибкой легкой и в тоже время прочной таре, удобной для транспортировки. Это связано с тем, что в Якутии около 40% населения занимается оленеводством и охотой, следовательно, нуждается в удобстве при открывании упаковки; содержимое самой упаковки должно храниться дольше и надежнее, в том числе при уже вскрытой таре. Оптимальный вариант для упаковки сметаны, сгущенного молока, горчицы, меда, сахара, джема и т.п.- пакет типа «doy-pack». Пакеты doy-pack изготавливаются из прочной полимерной пленки, имеют плоское дно, бывают с крышкой или zip-застежкой. Легкость упаковки позволяет существенно уменьшить затраты на транспортную логистику, которые возрастают при транспортировке пластиковой или стеклянной упаковки. Помимо этого, тара типа doy-pack отличается устойчивостью к механическим воздействиям. Например, если стеклянная тара может разбиться, то doy-pack - нет. Производятся пакеты doy-pack на машинах Пастпак ВК и Автомате Doy-Pack. Производители небольших производств и крестьянско-фермерских хозяйств заинтересовались розливом молока в пакет doy-pack.

Жители Республики стараются употреблять натуральные молочные продукты, поэтому в городских округах и улусах фермерские хозяйства постоянно расширяют поголовье скота. Фермеры, заботясь о качестве своей продукции, уже сегодня готовы покупать упаковочное оборудование высочайшего уровня, такие как: Линия розлива 3000 и Линия розлива 6000.

Межрегиональный инвестиционный Агропромышленный форум, прошедший в Якутске с 12 по 13 декабря, завершился торжественными мероприятиями в театре оперы и балета.

Выражаем благодарность Правительству Республики Саха (Якутия) и Министерству сельского хозяйства и продовольственной политики РС (Я) за представленную возможность участия и выступления.

Источник: Taurasfenix.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений